Соседская собака погрызла машину на 50 000 рублей - как выиграть дело в суде, когда соседи отрицают причастность исковому объекту?
Ситуация такая, соседская собака погрызла машину, ущерба на 50000. Соседи отрицают принадлежность собаки и уже успели вывезти ее за пределы населенного пункта. У меня есть видеозапись с камеры, свидетели, что собака действительно проживала у соседей, есть постановление об этом происшествии. Было уже одно судебное заседание, перенесли. Есть ли шанс выиграть дело в суде? И что делать со свидетелями той стороны, если они нагло врут и говорят, что собака не проживала у соседей.
Лучший ответ
Ваши свидетели против их свидетелей, плюс у вас есть видеозапись. Думаю, шанс есть. Тем более, если вы изначально утверждали, что это собака соседей, не меняли показаний, уверены в своей позиции. Доказывайте, что умысла наговаривать на соседей у вас нет, а вот у соседей избежать финансовой ответственности умысел есть однозначно.
Спасибо ☺️
Надо доказывать. Если ущерб определен, то шансы есть.