У меня собака, погрызла курс, что делать? Что светил мне и моё собаке если дело отправили в суд?
Уважаемый Георгий г. Борисовка!
Согласно ст.15 ГК РФ
Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
Поэтому в данной ситуации рекомендую вам попытаться договориться с соседкой и ограничиться материальным возмещением вреда причиненного ей НЕ доводя дело до Суда.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 02.11.2020 г.
Добрый вечер, Георгий! Уточните, пожалуйста, что такое "курс"?
Моя собака погрызла кур. Что светит мне и моей собаке, если хозяйка кур, написала иск.
Георгий, вашей собаке ничего не светит, а вот вы можете хозяйке кур возместить материальный ущерб и возможно моральный, смотря что заявит истец (может судебные расходы и т.д.)
Вам придется возмещать стоимость кур, судебные расходы, если истец докажет в суде, что Ваша собака причинила им вред.