Как действовать, если апелляционная жалоба не была рассмотрена в связи с опозданием?

Была подана апелляционная жалоба в последний день подачи 30.01 23 по почте России и по электронной почте суда, а решение вступило в законную силу. Мои дальнейшие действия?
Лучший ответ

Обратиться в суд и уточнить принятое процессуальное решение по поданному вами документы. Суд должен был вынести Определение. Если подали и в срок, то решение не будет считаться вступившим (не стоит доверять информации на сайте суда - не всегда верно - иногда информация автоматически происходит)

Спасибо за ответ!

Если возвратили жалобу - подать ее с восстановлением срока.

Надежда, при апелляционном обжаловании, решение суда не могло вступить в законную силу. Ждать рассмотрения апелляции. Глава 39 ГПК РФ. Производство в суде апелляционной инстанции.