Что делать в случае, когда апелляционная жалоба была рассмотрена в городском суде без уведомления о дате рассмотрения и решение не в пользу заявителя стало законным?
Подана апелляционная жалоба в городской суд. Жалоба рассмотрена, но о дате рассмотрения в известность поставлены не были. Жалоба рассмотрена не в мою пользу. Что можно в данной ситуации сделать. Решение вступило в законную силу.
Вы можете подать кассационную жалобу в течение 6 месяцев с даты рассмотрения апелляции.
Если Вы не были извещены надлежащим образом о времени и месте рассмотрения апеляционной жалобы и об этом отсутствуют сведения в деле, то это основание для отмены апеляционного определения по Вашей кассационной жалобе. Хотя вряд ли горсуд допустил такую ошибку, но Вам нужно ознакомиться с делом.