Как ИП на УСН 6% могу через интернет-магазин собирать средства на благотворительность?
Я - ИП на УСН 6%
У меня есть интернет-магазин, торгующий сувенирами с доставкой почтой. Интернет-магазин подключен к платежному шлюзу, через который можно оплатить товар любыми существующими электронными способами (банковская карта, электронные деньги, оплата через смс и т.д.).
Я занимаюсь благотворительностью, иногда собираю средства на помощь многодетным.
Могу ли я через свой интернет-магазин собирать средства, используя платежный шлюз? Возможно ли это как-то оформить по закону?
Ведь получается, что я беру деньги с людей ни за что, услуг не оказываю, товара не продаю.
посмотрите Федеральный закон от 11 августа 1995 г. N 135-ФЗ "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях".
Это законно.