Вопросы соцзащиты - считать ли родителей в расчете прожиточного минимума для отдельной семьи?
Хотела уточнить. Мы оказались в очень сложной ситуации. Своего у меня ничего нет, ни жилья, ни машин. Я и моя дочь проживаю с гражданским мужем, он работает там же, где ия. соответственно тоже без зарплаты, прописаны я с дочкой в квартире родителей в этом же населенном пункте. Работаю, но не получаю зарплату уже 4 месяца, начисления идут, деньги не дают.
Хотела заключить соцконтракт, так как отучилась на фотографа, но денег на технику нет. Прожиточный минимум у нас в крае 16800, на нас с дочерью, если рассчитывать на двоих, получается 13400. Но в соцзащите сказали, что в рассчет берутся и мои родители. Если считать с их пенсиями, но у нас будет больше прожиточного минимума. Правильно ли это? Ведь у нас отдельная семья, и дочку обеспечивать приходится мне самой. На вопрос подойдет ли справка о фактическом проживании или нужен какой-то другой документ, чтобы в расчет вошли я и дочь в соцзащите ответить не смогли. Просто не стали принимать у меня документы.
Направьте жалобу в прокуратуру.