Можно ли получить пособие при рождении ребенка, если мать и ребенок прописаны временно в данном регионе (Кемеровская обл.)
Лучший ответ
Закон позволяет обращаться за детскими пособиями, в том числе и за пособием при рождении ребенка, по постоянному месту жительства, указанному в паспорте как место регистрации, и по месту фактического проживания заявителя и ребенка (ст. 2 Закона «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»).
Спасибо за ответ!