Ограничения работы психолога - нужно согласие родителей при индивидуальной беседе с несовершеннолетними студентами?
Родители тут не причем. Они уже свое дело сделали - воспитали. Психолог им мозг вправит. Дома это дома, а в коллективе будь добр считаться с чужим мнением, отвечать за слова и поступки. Если родителям об этом известно, значит сынуля пожаловался. После колледжа отсрочки не будет, придется самим, как то решать.
Здравствуйте! Да, школьный психолог имеет право беседовать с ребенком и в отсутствие родителей.
Имеет. Он такой же педагогический работник, как и остальные преподаватели. Беседа с психологом - часть учебного процесса. Согласие на беседу не требуется, если это не оказание психологической помощи и не проведение психологической экспертизы.