Как оформить договор дарения квартиры в другом регионе и зарегистрировать его в Росреестре?
Можно ли оформить договор дарения квартиры находящейся в другом регионе у нотариуса по месту жительства дарителя и одариваего так чтобы он направил информацию в Росреестр для регистрации права. Нужно ли кроме документов на право собственности ещё что-то получить, например выписку из ЕГРН, или это может сам нотариус? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Конечно можно. Выписку, также можете получить в любом регионе, т.к. рестр сделок с недвижимостью единый по России. Но нотариус, дополнительно, также будет заказывать выписку из реестра. Вы даже можете обойтись без нотариуса (если квартира не в долевой собственности), путем заключения договора дарения в простой письменной форме, и оформить сделку через МФЦ в любом регионе.
Спасибо за дельный совет!