Какой момент является определяющим для вступления в должность директора - вынесение решения учредителя или регистрация в ЕГР?
Смотря для каких целей. Юристы правы, но счет в банке вы сможете открыть с момента регистрации в ЕГРЮЛ.
Здравствуйте с момента вынесения решения.
По закону, с момента его регистрации.
С уважением.
С момента избрания его решением участника. С этого момента он лицо, действующее от имени юридического лица без доверенности.
Регистрация в ЕГРЮЛ лишь подтверждает этот факт.
***
Например, в решении участник принял решение об избрании на должность ЕИО Иванова И.П. с 31 января 2023 г. С этого дня Иванов и является единоличным исполнительным органом юрлица.