Какова дата начисления алиментов в твердой сумме при разводе - с момента подачи иска, вынесения решения или вступления в силу?
Уважаемый Сергей.
В случае удовлетворения исковых требований Вашей бывшей жены установленный размер алиментов в твердой денежной сумме будет взыскиваться с момента вступления решения суда в законную силу (по истечение 30-и дней после его провозглашения, если оно не будет обжаловано).
Она подала 10 февраля.
25 марта вынесено решение.
5 мая оно вступило в силу.
Начислять в твердой будут с мая?
С момента вступления решения в силу.
С уважением.
Здравствуйте.
Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Два юриста дали разные ответы... зашибись