Можно ли забрать машину со штраф-стоянки по договору купли-продажи, если водитель был в состоянии опьянения?

Друг в состоянии опьянения катался на машине и бросил её, сотрудники гибдд забрали на штраф стоянку машину, его не поймали, могу ли я забрать машину со штраф стоянки за него по договору купли продажи?

Лучший ответ

Да можете, но нужно оплатить за штрафстоянку. Вопрос о привлечение вашего друга к административной ответственности за уход от ответственности остается открытым. Скорее всего вопросы будут конкретно данного характера.