Я мобилизованый и нахожусь в госпитале если мне дадут ввк с категорией годности В меня заберут в зону СВО.
Здравствуйте, Оган.
В настоящий момент в соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" увольнение с военной службы по контракту по состоянию здоровья возможно только в связи с признанием военно-врачебной комиссией не годным к военной службе. Это категория годности Д.
Следовательно, если вам установят категорию В, с военной службы вас не уволят, следовательно, вероятность направления вас в район СВО не исключается.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.