Участник сво в зоне сво - как получить военный билет без явки на призывную комиссию?
Если ваш супруг не может явиться в военкомат в связи с нахождением на сво, то ему следует обратиться в военкомат по месту постоянной регистрации и обьяснить ситуацию. Он может предоставить документы, подтверждающие, что он находится на сво, а также доказательства, что он является участником сво и добровольцем. Военкомат может предоставить ему временное удостоверение личности с отметкой о присвоении воинского звания и выпустить военный билет после его возвращения из сво. Также возможно, что военный билет может быть оформлен военкоматом на месте прохождения военной службы. В любом случае, лучше обратиться в военкомат и уточнить процедуру получения военного билета в данной ситуации.