Как отстоять свои права - вопросы о продаже имущества во время процедуры банкротства
У меня идет процедура банкротства. Совместно нажитое имущество с супругом-машина оформлена на него.
Суд поставил ее на торги начальная цена была 50 т. Ее продали за 10500 не оповестив нас что цена снижена. Мужа не устраивает эта цена. Имеет ли право муж отказаться от подписания документов о такой продаже?
Виктория, добрый вечер!
Ваш муж, в случае несогласия с результатами торгов может их оспорить в судебном порядке.
Оспорить результаты торгов можно, если кого-то необоснованно отстранили от участия в них, если торги проведены раньше, чем указано в извещении, неправильно определена цена лота или его продали не по самой высокой предложенной цене (ст. 449 Гражданского кодекса). Этот перечень неисчерпывающий, что подтверждал и Верховный суд
С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.
Здравствуйте!
Он может обжаловать результаты торгов.
Вы вправе оспорить такую цену и продажу через суд.
А он никаких документов и не будет подписывать. Их подпишет финансовый управляющий. Крайне маловероятно что у мужа будут основания оспорить торги. Более определенно можно сказать, изучив дело и документы. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте
А он и не должен подписывать. Все что нужно сделает ваш фу.
При этом торги показали реальную цену машины.
Он мог сам найти покупателя.