Вопрос о применении ст. 395 ГК РФ в случае просрочки оплаты по договору строительного подряда
Здлавствуйте!
По договору строительного подряда процент неустойки составляет 0,01 % за каждый день просрочки оплаты подрядчику. Имеет ли право подрядчик применить ст. 395 ГК РФ.
Татьяна.
Лучший ответ
Надо смотреть условия договора. Но суд в любом случае применит одно из двух - либо неустойку, либо проценты.