Проблема увеличения тарифов на ЖКХ - нарушение законности действий Правления ТСЖ
Здрсте.
В жилом доме образовано ТСЖ, хотя не все жильцы дома согласились стать членами ТСЖ
Точеое количество жильцов дома-членов ТСЖ неизвестно (будущее Правление организовывало его создание заочно).
ПравлениеТСЖ никому не сообщает этой информации
Сейчас Правление ТСЖ провело заочное голосование (опросные листы бросили в почтовые ящики) ТОЛЬКО СРЕДИ ЧЛЕНОВ ТСЖ об увеличении тарифов на услуги ЖКХ, по итогам которого Правлением заявило, что 50%+1 голос из числа голосовавших членов ТСЖ проголосовали ЗА повышение тарифов.
Никому из желающих ознакомиться с итогами голосования ПравлениеиТСЖ такой возможности не предоставило.
На основании данного голосования Управляющая компания подняла тарифы на обслуживание квартир дома в области ЖКХ
Вопрос.
Правомочны ли данные действия Правления ТСЖ и если нет, то что оможно сделать, чтобы это опротестовать?
С уважением,
Владимир.
Лучший ответ
Вам придётся обжаловть данное общее собрание в судебном порядке, где просить суд признать это собрание недействительным.
Благодарю Вас!
Изучайте условия договора. По сути УК не может руководствоваться решениями ТСЖ, ей требуются решения ОСС.
Благодарю за грамотную консультацию!
Напишите жалобу в ГЖИ по данному факту. Они проверят и дадут вам официальный ответ, а после этого можно будет уже понимать как с этим бороться. Заявление пишите в свободной форме с указанием всех ваших вышеперечисленных фактов.
Спасибо, я у Вас в долгу!