Право супруга на участие в правлении ТСЖ при оформлении женой квартиры в собственность
"Правление товарищества собственников жилья избирается из числа членов товарищества" и "Правление товарищества собственников жилья избирает из своего состава председателя товарищества, если избрание председателя товарищества не отнесено к компетенции общего собрания членов товарищества уставом товарищества." статья 147 Жилищного кодекса РФ.
Формально муж не является собственником квартиры, а следовательно не может быть членом товарищества и не может избираться в правление.
Конечно можно пытаться применять норму ст. 34 Семейного кодекса РФ, но есть нюансы: может у Вас заключен брачный договор или данная квартира по соглашению является только Вашей собственностью.
Если для мужа важно членство в Правлении, то муж и жена вправе нотариально заверить соглашение о разделе данной квартиры и каждый получит правоустанавливающий документ на долю в квартире. Тогда все формальности будут соблюдены.
Но есть нюанс - дальнейшие сделки с данной квартирой возможны будут только через нотариуса.