Челябинск, 31.01.2023, 22:57

Как опровергнуть наследственность неприватизированного гаража перед судом?

Вопрос №20191229 из г. Челябинск
опубликован 31.01.2023, 22:57
Как доказать суду, что неприватизированный гараж не является наследством? Гаражное хозяйство умерший вел в индивидуальном порядке и в собственность его не оформлял.
Лучший ответ
Рекомендуется

Гараж не приватизован, поэтому не является наследством, а суд присудил долги гаражному кооперативу наследникам. Как доказать в суде что гараж не входит в наследство, так как не оформлен в собственность.

31.01.2023, 23:20

Светлана! Вы забыли сообщить, на предмет чего у Вас там суд?

31.01.2023, 23:24

Здравствуйте. В данном случае выписка из ЕГРН подтвердит отсутствие у вас в собственности данной недвижимости, а запрос через суд у нотариуса,-что в состав наследства гараж не включен.

31.01.2023, 23:30

Не важно входит он или нет в наследство.., если принято иное имущество наследодателя, то по долгам то все равно отвечать наследникам...

01.02.2023, 11:32

Отсутствие права, так же как и его наличие, подтверждается выпиской из ЕГРП.

31.01.2023, 23:06
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте. Вы уверены, что гараж в наследственной массе, ее состав определяет нотариус, суд вправе запросить данную информацию по вашему требованию.

31.01.2023, 23:16

Гараж не приватизован, поэтому не является наследством, а суд присудил долги гаражному кооперативу наследникам. Как доказать в суде что гараж не входит в наследство, так как не оформлен в собственность.

31.01.2023, 23:20

Светлана! Вы забыли сообщить, на предмет чего у Вас там суд?

31.01.2023, 23:24

Здравствуйте. В данном случае выписка из ЕГРН подтвердит отсутствие у вас в собственности данной недвижимости, а запрос через суд у нотариуса,-что в состав наследства гараж не включен.

31.01.2023, 23:30

Не важно входит он или нет в наследство.., если принято иное имущество наследодателя, то по долгам то все равно отвечать наследникам...

01.02.2023, 11:32