Санкт-Петербург, 31.01.2023, 23:06

Как получить украинский загранпаспорт в Армении при наличии российского гражданства?

Вопрос №20191237 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.01.2023, 23:06
Можно ли сделать загранпаспорт украины в армении имея внутренний паспорт (украины-крымский) и (российское гражданство с загранпаспортом)
Лучший ответ
Рекомендуется

В принципе такое возможно, если имеете на руках действительные документы для своей идентификации.

Консульство Украины как раз и занимается оформлением загранпаспортов.

Свяжитесь с консульством, узнайте весь процесс и пакет документов.

Скорее всего у них предварительная запись на прием.

- см. Постановление Кабинета Министров Украины № 678 от 10.06.2022 г.

01.02.2023, 00:11

Добрый вечер, Сергей.

1)Вам необходимо связаться в Ереване с посольством Украины

2)Получение загранпаспорта за границей возможно в любой стране мира, где есть Консульство или иное дипломатическое учреждение Украины.

3)Жители полуострова, получившие российское гражданство после 18.03.2014, признаются людьми, не имеющими гражданства Украины, только при наличии письменного заявления.

(выписка из Федерального конституционного закона от 21.03.2014 N 6-ФКЗ (ред. от 31.07.2020) "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя

4)То есть, если вы не подали заявление, то имеете гражданство Украины, точнее у вас двойное гражданство.

5)А значит в консульстве Украины вы можете получить загранпаспорт.

29 июня 2022 года стартовал экспериментальный проект по оформлению внутренних и заграничных паспортов для граждан Украины, пребывающих за рубежом. Его реализация основана на Постановлении Кабинета Министров Украины №678 от 10.06.2022.

31.01.2023, 23:20

Дело в том что российское гражданство я получил ещё в 2007 году и при этом у меня остался Украинский паспорт внутренний и загран но загран у меня уже давно закончился-Украинский.

31.01.2023, 23:29

Я же вам ответил..29 июня 2022 года стартовал экспериментальный проект по оформлению внутренних и заграничных паспортов для граждан Украины, пребывающих за рубежом. Его реализация основана на Постановлении Кабинета Министров Украины №678 от 10.06.2022.

31.01.2023, 23:32

Так Вы хотите отказаться от гражданства РФ? Иначе не вполне понятны Ваши стремления!

31.01.2023, 23:57