Что грозит, если не явиться на суд как свидетель или потерпевший?
Принудительно не получится, я в другом городе, и в тот суд где я свидетель, отправил объяснительную
А где потерпевший что там могут повесить?
Штраф какой то будет?
Нет, но лучше послать ходатайство о рассмотрении в Ваше отсутствие.
Могут принудительно доставить по делу, где Вы свидетель.
Добрый день. Без вас рассмотрят, единственное, там где вы свидетель, могут принудительно доставить, но происходит это редко.
Штраф какой то будет?