Ипотека осталась без страховки - отказали из-за причины смерти мужа
Значит платите по графику платежей. Принимайте наследство, подачей заявления нотариусу.
Обжаловать тут нечего, если болезнь сердца была до заключения договора страхования.
В правилах указано. ЧТО НЕ ЗАСТРАХОВАНО?
Событие, наступившее вследствие:
1. алкогольного, наркотического или токсического опьянения (отравления);
2. заболевания, указанного в перечне социально значимых заболеваний, цирроза печени,
сердечно-сосудистого заболевания, диагностированного до заключения договора
добровольного страхования, в отношении которого страхователь при заключении полиса
сообщил ложные сведения;
Рая, вы в СК обращались? У вас отказ от страховой есть? Уточните. Также нужно видеть полис страхования.
Здравствуйте. Обжалуйте отказ по страховому случаю.
Надо обжаловать отказ в суде.
От вас - страховой полис, отказ страховой в письменном виде, договор ипотечный, свидетельство о смерти, мед.справка.