Оспаривание завещания лежачей соседки - правы ли наследники?
Может попытаться, но далеко не факт, что получится.
Статья 12 ГПК РФ. Осуществление правосудия на основе состязательности и равноправия сторон
1. Правосудие по гражданским делам осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Подать исковое заявление может любой наследник, другой вопрос будет ли данное заявление удовлетворено. Это зависит от представленных доказательств. К примеру, если человек, подписывая завещание, не понимал значение своих действий и не мог руководить ими.
Если ваша соседка давала его в здравом уме и памяти и не состояла на учете в пнд, то это практически не реально.
Если она не является дочерью её, то и наследовать не может, а потому и оспорить не сможет, так как права не имеет.