Мой дело рассматривают уже 5 месяцев - угрозы и звонки - как действовать?
Обратитесь в прокуратуру на нарушение сроков.
Нужно ознакомиться с документами.
Евгений, если избрана мера пресечения подписка о невыезде (ст. 102 УПК РФ), и вы не являетесь по вызову дознавателя, следователя и в суд, то вправе "подать в розыск" (ст. 210 УПК РФ). Статья 162 УПК РФ Срок предварительного следствия. 5. По уголовному делу, расследование которого представляет особую сложность, срок предварительного следствия может быть продлен руководителем следственного органа по субъекту Российской Федерации и иным приравненным к нему руководителем следственного органа, а также их заместителями до 12 месяцев.
Не было подписки о не выезде.