Исковое заявление в суд с требованием списать задолженность за теплоэнергию в квартире, которой мы не проживали год
Предмета иска нет - Вы же не заплатили. А в ответе на претензию напишите, что долги прежних владельцев имущества на последующих владельцев имущества не переходят - должником может быть только лицо, а не имущество.
Здравствуйте, Юлия! ОАО "ТГК-14" интересная организация. С ней нужно бороться только через суд. Иначе они только себя считают правыми. Я полагаю, что Вам нужно обратиться в суд с иском об обязывании ОАО "ТГК-14" привести в соответствие задолженность по оплате коммунальной услуги в Вашем лицевом счете в связи со сменой владельца (собственника). При желании, я могу помочь Вам в составлении данного искового заявления.
Должник - субъект права, имеющий долг. В Вашем случае, по тексту - собственник помещения, скорее всего муниципальное образование.