Я в свою очередь хочу ее продать и, с дабовлением материнского капитала, улучшить свои жилищные условия.
В октябре 2012 года умирает моя бабуля. Завещание, как единственная дочь на квартиру получает моя мама. Через пол года, когда она вступит в свои права собственника этой квартиры она хочет переписать её на меня (дочь). Я в свою очередь хочу ее продать и, с дабовлением материнского капитала, улучшить свои жилищные условия. Но у нас проблема-как ПРАВИЛЬНО переписать квартиру с мамы на меня, чтобы её в кратчайшие сроки продать потом без каких-либо налоговых вычетов. Договор дарения, дарственная, завещание или ещё что-либо?
Спасибо.
Если вы замужем, то купля-продажа означает, что вместе с вами квартиру покупает муж.
Самый простой и менее затратный способ, - это договор дарения. Никаких налогов, только затраты на переоформление и регистрацию.