Почему в паспорте гражданина ФИО записывается заглавными буквами, как у юридического лица?
Я не спрашиваю про порядок. Почему в моем паспорте "Гражданина" мои инициалы записываются заглавными буквами как у ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ?
Вы получили ответ на свой вопрос.
Ваше имя по правилам русского языка пишется с заглавной буквы. Инициалы, соответственно, тоже.
Такой порядок записи установлен законом.
Вы получили ответ на свой вопрос.