Череповец, 01.02.2023, 11:27

Почему в паспорте гражданина ФИО записывается заглавными буквами, как у юридического лица?

Вопрос №20192511 из г. Череповец
опубликован 01.02.2023, 11:27
Почему в паспорте гражданина ФИО записывается заглавными буквами, как у юридического лица?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не спрашиваю про порядок. Почему в моем паспорте "Гражданина" мои инициалы записываются заглавными буквами как у ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ?

01.02.2023, 11:33

Вы получили ответ на свой вопрос.

01.02.2023, 11:34

Ваше имя по правилам русского языка пишется с заглавной буквы. Инициалы, соответственно, тоже.

01.02.2023, 11:34

Такой порядок записи установлен законом.

01.02.2023, 11:28
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я не спрашиваю про порядок. Почему в моем паспорте "Гражданина" мои инициалы записываются заглавными буквами как у ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ?

01.02.2023, 11:33

Вы получили ответ на свой вопрос.

01.02.2023, 11:34

Ваше имя по правилам русского языка пишется с заглавной буквы. Инициалы, соответственно, тоже.

01.02.2023, 11:34