В паспортном сказали что требуется его согласие чтобы выписать ребенка и прописать по моему месту жительства, но он отказывается.
У меня такой вопрос.
С мужем мы развелись, дочка (1 год) проживает со мной, но прописана она в доме бывшего мужа, я там не прописана.
Можно ли выписать дочь оттуда без согласия бывшего? (собственник дома его мама, можно ли решить с ней этот вопрос?)
Это работники паспортного стола перестраховываются. Отказ незаконен.
Получите от них официальный отказ в регистрации ребенка по месту жительства и оспорьте его в суде.
Ничего сложного.