Суд отказал в обеспечительных мерах, несмотря на оставление иска без движения?

• г. Махачкала

20.12.2022 подал иск, 27.12.2022 в канцелярию суда подал заявление об обеспечительных мерах, жду. на сайте суда появляется инфа об оставлении иска без движения. Звоню выяснил причину якобы нет описи к почт уведомл к иску сторонам (чушь) я думаю, чтоб не выносить обесп меры. Но сегодня 01.02.2023 на подготовке получаю все определения, выясняется, что отказ обесп меры суд выносит 29.12.2022! в то время когда иск без движения! Это нормально?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это ненормально, но судьи иногда так чудят. Вам нужно донести необходимые документы, чтобы иск приняли к производству и тогда заново сможете подать ходатайство о применении мер обеспечения.

Вам нужно донести необходимые документы, чтобы иск приняли к производству.