Может ли ПФР убрать ИПК за период службы у пенсионера МВД?
Я уже получаю пенсию за выслугу с 1999 года, при достижении пенсионного возраста смогу получить вторую пенсию (страховую) т.к есть стаж и ипк, но пфр при корректировки убрала у меня 20 баллов ипк с лицевого счёта, сославшись что они убрали за период службы. Правы ли они?
Здравствуйте! Надо бы видеть ответ но скорее всего да.
Да, если вы оформили пенсию по общему стажу по старости, то эти действия ПФ законны.
Начислялись ипк сотрудникам МВД в ПФР в период с 1981 года по 1999 год?