Муж отправил 40000 т на погашение кредитов вместо алиментов - Как решить ситуацию?
А переписка есть? В ней указано, что деньги он направляет на погашение его кредитов? У Вас есть доказательства, что деньги внесли в погашение кредита бывшего супруга?
Пишите заявление приставу о перерасчете, отказ обжалуйте в суде.
Все правильно пристав сделал. Причем тут кредиты? Если кредиты его, пусть сам и платит. Если Ваши, то Вы должны платить. Но если доказать, что кредиты (которые брали во время брака) шли на нужды семьи, то можете в судебном порядке потребовать оплаты им половины суммы по каждому платежу.
Есть квитанция, что оплата за ипотеку была переведена с моей карты. Но у него нет не каких доказательств, что это деньги он перечесоял алименты. Он не отметил, что это алименты. Спустя неделю он просто написал заявление, и при доставил выписку. Но там не прописанно, что это алименты. Просто что был перевод.