LSN Messenger
Богучаны, 01.02.2023, 17:21

Как доказать наличие совместных детей при выплате алиментов на ребенка от предыдущего брака, учитывая задолженность в 50%?

Вопрос №20194178 из г. Богучаны
опубликован 01.02.2023, 17:21
Муж платит алименты на ребенкс от первого брака, так как у него есть долг по алиментам, выщитывают 50%,,как нам доказать что у нас есть еще трое совместных детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно взыскать с него алименты на содержание ваших детей, после этого мужу нужно подать иск о снижении размера уплаты алиментов на первого ребенка и тогда будут удерживать до 70 % ,но из них вам будет причитаться 36,5 % , на первого ребенка 12 % и 25 % на погашение задолженности.

01.02.2023, 17:25

Свидетельствами о рождении детей.

01.02.2023, 17:24

Здравствуйте! Вам подавать на алименты необязательно. Ваш муж может подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов, представив свидетельства о рождении.

01.02.2023, 17:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Мне обязательно подавать на алименты, через суд нельзя доказать что есть еще дети?

01.02.2023, 17:32

1) Алименты взысканы на первого ребенка - 25 % и пристав обязан их взыскивать

2) При наличии долга пристав имеет право удерживать до 70 % дохода - вашем случае он удерживает 50 - 25 % текущие - 25 % долг.

Он (пристав не сколько не усомниться в наличии у вас детей, но не изменит тогда % удержания)

01.02.2023, 17:36