Имеет ли право ребенок по достижении совершеннолетия требовать часть жилплощади, на которой он прописан с рождения
Имеет ли право ребенок по достижении совершеннолетия требовать часть жилплощади, на которой он прописан с рождения, но собственником жилья является бабушка ребенка по мужу.
Лучший ответ
Евгения, доброе утро!
Нет. Не имеет. Ребенок не имеет прав на имущество родителей (тем более бабушек-дедушек), родители не имеют прав на имущество детей.