Как изменить национальность в СОР при наличии иностранного гражданства - суд или ЗАГС?
Здравствуйте, Андрей! Гражданин республики Польша - это не национальность, а принадлежность к гражданству, так что это ошибка. Вы можете в интересах отца только по доверенности (ст.
Добрый вечер Андрей. Конечно же ошибка изучите Статью 9. Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния").Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния. Подробно найдете ответы на свои вопросы.
Добрый вечер, Андрей.
1)Вы поймите одну простую вещь. Гражданство и национальность это абсолютно разные вещи
2)вам по национальности должны были прописать "ПОЛЯК"
3)То есть у вас ошибка.
4)Вы обращаетесь в ЗАГС, чтобы получить повторное свидетельство о рождении
5)Данный вопрос регулирует ст.9 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"
Здравствуйте. Да, в свидетельстве допущена ошибка. Национальность Вам неверно указали, у Вас должно быть прописано "поляк"
_______
Исправления в свидетельстве можно сделать при помощи должностных лиц загс на основании статей 9, 69 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2023)
______
Можете. Вам нужно на основании нотариальной доверенности от отца обращаться в загс.
_____
С уважением, Дарья Алексеевна.
Здраствуйте!
Да, это является ошибкой.
Статью 9. Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния".
По доверенности надо обратиться в ЗАГС, чтобы получить повторное свидетельство о рождении.
(ст.ст.