Отказ в соцзащите - прописка мужа и материальная выплата на ребенка
Муж прописан в Забайкальском крае, а проживает в Краснодарском крае уже 5 лет. Сейчас он находится добровольцем по контракту на СВО. Мне отказали в соцзащите в материальной выплате на ребёнка в 20 тысяч, ссылаясь на то, что у мужа нет постоянной прописки в Краснодарском крае. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте! Уточните, в какой конкретно выплате Вам отказали? Можете прислать в личное сообщение отказ.
Он же не житель Краснодарского края и Администрация не обязана выплачивать пособие из бюджета региона. Пусть получает доплату в Забайкальском крае.