Проблемы с вылетом в Турцию по украинскому заграну после поездки в Крым - что делать?
Я гражданина Украины и хочу ю вылететь в Турцию по украинскому заграну! В Крым я въезжала год назад, до всей этой ситуации, оформляла миграционную карту, и застряла тут на год! Мне пришлось делать росс. Паспорт внутренний! Он у меня тоже есть! Заказала билеты, а турагент говорит что по украинскому заграну меня могут не выпустить ( ( (это бред какой-то! Помогите пожалуйста, благодарю заранее, жду от вас обратной связи.
Лучший ответ
Ну если у него срок еще есть, то должны выпустить.
С уважением.
Благодарю за потраченное время!
А вот пусть Вам норму закона и назовут!-раз говорят что не выпустят!
Спасибо за объяснение!
Этот вопрос нужно уточнять с тем " кто не выпустит" - с погранслужбой, таможней, а не с представителем турагенства.
Здравствуйте, Татьяна Климовна.
Правильно говорят, если Вы оформили гражданство РФ и получили паспорт, то выехать/вылететь Вы можете только по загранпаспорту РФ. Потому что в РФ Вы обязаны предъявить свои документы как гражданин РФ.