Можно ли оформить пособие на ребенка если ему уже 14 лет а паспорта еще нет.
Семья с ребенком от 7 до 16 лет (если он учащийся школы — до окончания его обучения в возрасте 18 лет) может получать пособие.
Добрый день. Паспорт является основным документом личности и его обязаны иметь все граждане РФ, достигшие 14 лет ("Положение о паспорте.." утвержденное Постановлением Правительства №828 от 08.07.1997 г.). У Вашего ребенка отсутствует основной документ, удостоверяющий его личность, поэтому оформить пособие не получится.
Дак Вы сперва паспорт получите, а потом оформляйте. С дня рождения у Вас 30 дней, чтоб ребенку документы получить.
Портал не отправляет заявление по причине не заполненых данных о паспорте ребенка.