Разрушение правопорядка - Администрация города Омска игнорирует судебное решение о проведении капитального ремонта многоквартирного дома
Исполнение решений подчас гораздо сложнее чем их получение.
Вам необходимо обращаться в службу судебных приставов и в прокуратуру, если результата не будет обращаться выше.
Кроме того согласно статьи 315 УК РФ злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.