В договоре было указанно что квартира с обременением и нынешний владелец выписать меня не может.
Помогите пожалуйста советом. В 2004 году являясь прописанным в квартире я отказался от приватизации в пользу своей матери, которая продала эту квартиру через год. В договоре было указанно что квартира с обременением и нынешний владелец выписать меня не может. Мною выиграны уже два суда: Мытищинский и Мос. Обл. дело встало на судебных приставах которые не спешат с моим вселением. Вопрос заключается в следующем: Если хозяйка квартиры сейчас продаст ее третьему лицу, то сколько процентов от рыночной стоимости ей придется скинуть и смогут ли новые владельцы квартиры через суд выписать меня? Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Антон!
Новые хозяева квартира, также как и нынешняя хозяйка не смогут Вас снять с регистрации даже через суд, если Вы того сами не захотите.
Насколько может снизиться стоимость квартиры из-за Вашего обременения, точно сказать невозможно, поскольку цена определяется сторонами сделки и законом не регулируется.