Как снизить алименты на ребенка, если выплаты уже установлены в прожиточном минимуме?
Вопрос по снижению алиментов. Возможно ли снизить алименты, на ребенка, выплаты которых установлены в твердой денежной сумме и соответствуют прожиточному минимуму. Более года назад, суд установил размер алиментов 7825 руб. Ни одного перечисления сделано не было. На данный момент бывший супруг собирается подавать встречный иск на уменьшение размера алиментов, в связи с тем, что у него родится второй ребенок. Я являюсь многодетной матерью (двое детей от предыдущего брака)
Требования о снижение размера алиментов суд может удовлетворить, так и отказать в удовлетворении заявленных требований - все зависит от всех заслуживающих внимания обстоятельств дела.