Споры в снт - несогласие с повесткой неожиданно проведенного внеочередного собрания
На данный момент в снт проводят внеочередное собрание. Инициаторы собрания 1/5 членов товарищества, которых поддержало правление.
На запрос документа инициативной группы о проведении собрания отсутствует.
Как выяснилось, Члены правления на заседании правления приняли решение о проведении этого внеочередного собрания без документа инициативной группы (его просто нет). В повестку собрания принято решение включить пункты по утверждению финансовой деятельности правления, избрание председателя, избрание правления, установка размера членского взноса.
Но уже в ходе подготовки собрания без уведомления правления в повестку включена новая редакция устава, которая не была предварительно согласована с членами товарищества и на изучение новой редакции было отведено менее суток.
Теперь некоторые члены правления хотят отозвать свои голоса из протокола собрания правления на котором было вынесено решение о проведении не корректно организованного внеочередного заочного собрания.
Или приостановить проводимое собрание и организовать его заново с корректной повесткой и на основании уже реально существующей инициативной группы 1/5 членов товарищества.
Какие есть варианты решения?
Лучший ответ
1) Если оно уже состоялось и были приняты решения, то ничего нельзя отозвать.
2) Если были нарушены нормы проведения - все обжалуется только через суд - признавая протокол недействительным
3)Нет других вариантов - не получится - уже без суда.