Где остается оригинал договора при отчислении с учебного заведения
Здравствуйте! Нет, не имеет. Договор составляется в двух экземплярах, 1 экземпляр остается в учебном заведении, другой у Вас. При отчислении издается приказ, на основании которого Вас отчисляют. В учебном заведении должно быть Положение об образовательном учреждении, где предусмотрен порядок отчисления, в частности, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 03.03.2001 N 160 "Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении среднего профессионального образования (среднем специальном учебном заведении)"
Обычно договор составляется в двух экземплярах (два оригинала) для каждой из сторон, поэтому у вас должен остаться свой оригинал договора, у техникума свой.
Один у вас другой у них.