Юрист использовал мое письмо для своих целей - как правильно подать иск и против кого?
Юрист мог быть представителем Вашего "первого оппонента" и действовать о доверенности от имени этого "первого оппонента".
Поэтому допускается передача сведений полученных доверителем - своему представителю.
Что делать на кого подавать иск?
Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы. Скромное у вас желание научить вас составлять юридические документы. Грамотно и правильно составлять юридические и иные документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ.
"Поэтому допускается передача сведений полученных доверителем - своему представителю." Согласна, но тут вариант выхода из этих границ и использование в своих интересах.