Как написать заявление по делу о незаконном доступе к странице и краже личных фотографий с последующим шантажом?

Как написать заявление, и можно ли привлечь к ответственности человека который незаконным методом получил доступ к странице, украл личные фотографии и занимался вымогательством, шантажируя ими?
Лучший ответ

Здравствуйте! Возможно привлечение по ст. 163 УК РФ. Личные данные, фотографии относятся к сведениям о частной жизни лица, составляющие личную тайну.

Распространение в ходе вымогательства заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство потерпевшего и (или) его близких или подрывающих его (их) репутацию, незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, разглашение тайны усыновления (удочерения) вопреки воле усыновителя, незаконное разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну, образуют совокупность преступлений, предусмотренных соответствующими частями статей 128.1, 137, 155 или 183 и статьи 163 УК РФ.
.

Необходимо обратиться в полицию.

Спасибо за объяснение!

Этим занимается полиция, обратитесь туда с заявлением.