Как защитить свои права владельца квартиры при незаконном доступе к техэтажу соседей?
Являюсь собственником жилья в многоквартирном доме. Квартира на последнем этаже, над нами техэтаж, закрытый на замок. Недавно выяснилось, что соседи, живущие прямо под нами имеют родственников в ТСЖ, которые, судя по всему, снабдили их ключами от техэтажа. Теперь соседи очень шумно проводят над нами какие-то работы, на любые вопросы отвечать отказываются. Скажите, пожалуйста, можем ли мы обратиться с претензией и куда? И где или у кого в идеале должен находиться ключ от техэтажа?
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна! Техэтаж является местом общего пользования в доме, как и лестничная площадка, подвальное помещение. Проведение каких-либо работ на техэтаже производится с согласия всех собственников дома. Поэтому, можете обращаться прямо в суд.
Татьяна Михайловна, огромное спасибо за ответ!
Вы как и любой другой собственник - являетесь совладельцами помещений и сооружений. не входящих в квартиру, поэтому сначала запросите в ТСЖ, а затем в суд Удачи.
Сергей Станиславович, большое спасибо за оперативный ответ!