Как составить исковое заявление по задолжности за микрозайм и восстановлению кредитной истории
Иногда в недостоверных сведениях виноваты именно мошенники. Так случается, например, когда злоумышленники берут кредит по чужим документам. В этом случае долг ложится на их настоящего владельца. Когда это обнаруживается (хорошо, если это случается после личного запроса и проверки кредитной истории, а не в результате визита коллекторов), заемщику, кроме подачи заявления об оспаривании в БКИ, лучше самостоятельно обратиться в банк, выдавший незаконный кредит. После признания факта мошенничества кредитная история исправляется и сведения о кредите изымаются.
Здравствуйте, надо предоставить доказательства, что ооомкк использовало Ваши персональные данные при оформлении микрозайма на подставное лицо.