Пристава наложили ограничение на в/у, если я оформлю самозанятость водитель, пристав снимет ограничение?
Но если Вы зарегистрируитесь как самозанятый с видом деятельности, связанным с вождением автомобиля, и этот вид деятельности будет является единственным источником Вашего дохода — средств заработка к существованию, то такое ограничение будет незаконным.
Получение статуса самозанятого, не даёт автоматически право на снятие ограничений с ТС, для того чтобы снять наложенные ограничения с ТС, Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю с требованием о снятии ограничений с ТС и обосновать почему они должны быть сняты. Ограничения до выплаты долга не снимут.