Ялта, 02.02.2023, 14:02

Какой нужно взять кредит, чтобы использовать материнский капитал на покупку жилья, при этом погасив маткапиталом? Спасибо.

Вопрос №20197424 из г. Калуга
опубликован 02.02.2023, 14:02
Какой нужно взять кредит, чтобы использовать материнский капитал на покупку жилья, при этом погасив маткапиталом? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! На сегодня размер маткапитала составляет 779 000 рублей. Если Вы возьмете ипотечный кредит на эту сумму и приобретете жилье, сможете погасить кредит маткапиталом в полном объеме.

02.02.2023, 14:17

Ипотечный кредит как правило используется с применением маткапитала.

02.02.2023, 14:33

Добрый день. Потребительский кредит возможно использовать на любые нужды по своему усмотрению.

Ипотечный кредит (ипотека) фактически является целевым назначением.

Использовать средства материнского капитала возможно в ряде случаев, в том числе и приобретение недвижимости с использованием ипотечных средств.

Следовательно, пенсионный фонд Вам не даст возможность использовать эти денежные средства для погашения потребительского кредита.

02.02.2023, 14:39

Ипотечный кредит - это же ипотека?

02.02.2023, 14:26

Здравствуйте. Да, это ипотека.

02.02.2023, 14:27

А можно ли взять потребительский кредит на покупку квартиры на сумму маткапитала, а потом сразу погасить данный кредит маткапиталом?

02.02.2023, 14:32

Можно, но если младшему ребенку исполнилось 3 года.

02.02.2023, 14:40

НЕТ конечно, кредит должен быть более суммы МК, в противном случае, вам никто его не одобрит.

02.02.2023, 14:48

А можно ли взять заем под материнский капитал на покупку жилья, а капиталом погасить сразу?

02.02.2023, 14:44

Пока ребенку не исполнится 3 года мат. капитал для этих целей вам не дадут, поэтому все покупки только через займ, а затем будете погашать задолженность мат. капиталом.

02.02.2023, 14:47

Когда ребёнку исполнится 3 года, можно будет использовать материнский капитал без ипотеки или с ипотекой?

02.02.2023, 16:19