Должен ли полицейский проверять просроченный товар в магазине - законодательные нормы и обязанности
Обязан ли сотрудник полиции выходить на сообщение из магазина при обнаружении просроченного товара, если да то какими нормами регламентируется?
Не совсем понятно, что вы имеете в виду. Если речь идет о сообщении преступления (к примеру В статье 238 УК РФ, или административном правонарушении) То вообще то, данное сообщение принимает оперативный дежурный, или помощник. Соответственно решение о сообщении принимается дежурным. И ему принадлежит не только право, но и обязанность принять меры к дальнейшему разбирательству. Т.е. если оперативный дежурный считает, что необходимо выехать на место по данному сообщению, Вы должны подчиниться.
Георгий, здравствуйте!
ТАкие жалобы лучше направлять в Роспотребнадзор.