Вот вопрос. Квартира в долевой собственности у брата и сестры. Сестра умерла на днях. Кому переходит ее доля?
Здравствуйте!
В случае, если сестра не оставила завещания, то наследниками по закону первой очереди являются ее дети, супруг и родители (п. 1 ст. 1142 ГК РФ).
Добрый день!
Уточните, у сестры дети, супруг, родители имеются?
Здравствуйте
Доля будет наследоваться наследниками первой очереди - родители, супруги и дети. Если нет наследников первой очереди - братья, сестры.
При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются: ее родители, ее супруг и ее дети в равных долях.
Наследникам первой очереди - супруг, дети, родители, при их отсутствии брат является наследником второй очереди.